Главная Новости Что такое 4G LTE?

Что такое 4G LTE?

by Valiant

Видели, как сигнальная полоса вашего телефона колеблется между 4G LTE и 5G, но не знаете, в чем разница? В этом руководстве мы объясним все, что вам нужно знать о 4G, в том числе о том, насколько он быстр, чем он отличается от 5G и когда он впервые был запущен.

Что такое 4G LTE?

4G LTE — технология беспроводной широкополосной связи третьего поколения, известная как Long Term Evolution (LTE). С момента запуска 4G LTE другие страны запустили свои собственные версии, поэтому 4G LTE теперь разделен на всемирную полосу частот 4G 600 МГц, всемирную полосу частот 4G 700 МГц и всемирную полосу частот 4G 800 МГц.

Они известны как диапазоны частот Evolved LTE. Однако в Великобритании, которая была одной из первых стран, запустивших 4G LTE, прозвище «Evolved» также используется для расширенного диапазона частот LTE.

Когда запустили 4G?

Первая коммерческая сеть 4G LTE была запущена в Южной Корее в ноябре 2016 года, затем в США в июне 2017 года. Следующими были Нидерланды и Новая Зеландия, а Япония запустила свою первую сеть 4G в марте 2018 года.

В Великобритании EE была первой сетью, запустившей 4G LTE летом 2016 года, а O2 и Vodafone последовали за ней в 2017 году, предоставив 4G людям по всей Великобритании. В остальной части Европы вам потребуется совместимое устройство, поддерживающее один из европейских диапазонов частот LTE.

Насколько быстр 4G LTE?

Скорость передачи данных в 4G LTE до 10 раз выше, чем при использовании старых технологий мобильного широкополосного доступа.

Минимальная скорость установлена ​​на уровне 236 кбит/с или 2,36 Мбит/с, а максимальная — 1,2 Гбит/с или 1,2 Мбит/с. Это та же самая скорость, которую предлагают 3G и 4G, но поскольку 4G предлагает более широкий диапазон частот, он может охватывать больше людей одновременно.

Это означает, что 4G предлагает более плавное соединение и потенциально более высокие скорости. Однако, как отмечалось ранее, не все устройства оптимизированы для 4G, что может привести к снижению скорости из-за того, что устройство не может полностью использовать пропускную способность соединения.

4G против 5G: в чем разница?

5G — это новейшая разработка в области беспроводной передачи данных, скорость которой достигает колоссальных 12 Гбит/с. Он обещает еще более быстрое соединение, чем 4G, и провозглашен будущим мобильной широкополосной связи.

В отличие от 4G, который использует одни и те же частоты во всех сетях, 5G использует разные частоты для каждой конкретной сети, что обеспечивает более надежное и быстрое соединение для каждого пользователя.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Что такое 4G LTE?

Видели, как сигнальная полоса вашего телефона колеблется между 4G LTE и 5G, но не знаете, в чем разница? В этом руководстве мы объясним все, что ...