Главная Новости Xbox Game Pass против PlayStation Now: Какой сервис лучше?

Xbox Game Pass против PlayStation Now: Какой сервис лучше?

by Valiant
Что лучше PS NoW или Xbox Game Pass

Xbox Games Pass против PlayStation Now: Хотите узнать, является ли Microsoft или Sony королем игрового сервиса по подписке? Читайте дальше, чтобы узнать наш вердикт.

Посмотрим правде в глаза, хотя существует множество причин, чтобы порицать упадок физических носителей, на стенах написано: физические выходы, цифровые входы. Sony и Microsoft предприняли шаги, чтобы извлечь выгоду из этого сдвига с помощью своих игр по подписке PlayStation Now и Game Pass соответственно.

Несмотря на схожесть по своей природе, Game Pass и PS Now разделяют многое, включая цену, льготы и количество включенных игр. Если вы изо всех сил пытаетесь решить, на какую подписку подписаться, позвольте нам разбить ключевые показатели и определить раз и навсегда, что лучше — PS Now или Xbox Game Pass?

Горизонт нулевой рассвет

Xbox Game Pass против PS Now — Список игр

Самая большая точка продажи — и пожалуй самая трудная для выбора. Подобно Netflix или Prime Video, большинство игр не остаются на Game Pass или PS Now навсегда — единственные, которые делают это безошибочные эксклюзивы, такие как Gears 5 и The Last of Us. Даже в этом случае Game Pass имеет преимущество, так как Microsoft установила, что игры первой партии также будут появляться в Game Pass с первого дня выпуска, что делает его солидным вложением в новый контент.

Работа в PS Now, однако заключается в том, что он может похвастаться значительно большим количеством игр, чем Game Pass, и это с огромным отрывом из примерно 400+ игр. Первоначально задуманный как обходной путь Sony для отсутствия обратной совместимости PS4, PS Now уделяет больше внимания играм последнего поколения, включая классику PS3, такую ​​как Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и inFamous.

Тем не менее когда речь заходит о современных играх, Game Pass имеет тенденцию чуть-чуть обойти конкурентов, назвав такие игры, как Kingdom Hearts 3, Nier Automata и No Man’s Sky.

Gears 5

Xbox Game Pass vs PS Now — Цена

Как и в случае с соответствующей библиотекой игр, цена на Game Pass и PS Now будет играть огромную роль при принятии решения большинством людей о регистрации, но к счастью, на этот раз вердикт немного яснее.

Game Pass можно оплатить только в виде ежемесячной подписки, начиная с £ 7,99 (для консоли или ПК). Однако за £ 10,99 в месяц вы можете получить доступ к Game Pass для ПК и консоли, а также к членству в Xbox Live, что позволит вам играть онлайн и приобретать дополнительные бесплатные игры через программу Games with Gold.

PS С другой стороны, ежемесячная абонплата чуть дороже — 8,99 фунтов стерлингов, но вы можете заплатить за доступ к услуге в течение всего года всего за 49,99 фунтов стерлингов — абсолютная сделка по любым стандартам. Единственная проблема заключается в том, что если вы хотите играть в игры PS Now онлайн, вам все равно потребуется подписка PS Plus.

В целом, в то время как PS Now предлагает самую низкую цену, Game Pass — в частности, Game Pass Ultimate — предлагает лучшее соотношение цены и качества, включая Game Pass и Xbox Live в один легкий в использовании пакет.

Обзор Внешних Миров

Xbox Game Pass против PS Now — Потоковая игра против загрузки

Каждая отдельная игра, представленная на Game Pass, может быть загружена непосредственно на консоль Xbox, что означает, что в нее также можно играть в автономном режиме. Все что вам нужно, это повторно подключаться к Интернету каждые 30 дней, чтобы убедиться, что ваша подписка на Game Pass все еще активна.

Хотя PS Now запущена как услуга только для потоковой передачи — по аналогии с Google Stadia — Sony с тех пор добавила список игр, подходящих для загрузки, но как и в случае с Netflix, это не относится ко всем играм, имеющимся в этой службе. В результате, если вы хотите получить максимальную отдачу от своей подписки PS Now, вам понадобится надежное высокоскоростное подключение к Интернету, чтобы увидеть вас.

Xbox Game Pass против PS Now — Дополнительные льготы

В дополнение к огромной библиотеке игр, которую любой сервис приносит на стол, Game Pass и PS Now также могут похвастаться некоторыми уникальными привилегиями, которые могут вас поколебать. Делая все возможное, чтобы привлечь поклонников компьютерных игр, Sony представила приложение для ПК для PS Now, означающее что вы больше не привязаны к своей консоли, когда хотите транслировать одну из игр службы.

В то время как совместимость ПК с Game Pass обойдется вам немного дороже, сервис вознаграждает вас за то, что вы потратили время на игры. Гениальная идея, которую мне бы хотелось воспроизвести в Sony, Game Pass позволяет вам выполнять еженедельные квесты в обмен на очки, которые затем можно обменять на подарочные карты в реальных розничных сетях, таких как Джон Льюис.

Последний из нас ремастерировал

Xbox Game Pass vs PS Now — вердикт

Нет никаких сомнений в том, что PS Now сделала несколько значительных скачков за последние несколько лет, чтобы стать серьезным претендентом на Game Pass, но служба Microsoft по требованию все еще остается лидером благодаря библиотеке новых оригинальных игр, возможность загружать все игры, перечисленные в списке, и инновационная система вознаграждений, которая дает вам реальные бонусы только за игру. В настоящее время Xbox Game Pass выходит на первое место.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Xbox Game Pass против PlayStation Now: Какой сервис лучше?

Xbox Games Pass против PlayStation Now: Хотите узнать, является ли Microsoft или Sony королем игрового сервиса по подписке? Читайте дальше, чтобы узнать наш верд...