Главная Новости Материнские платы Asus Z390: Всё что мы знаем

Материнские платы Asus Z390: Всё что мы знаем

by Valiant
kv-1030×595

В состав новой линейки Asus Z390 входят Prime, TUF Gaming, ROG Strix и ROG Maximus XI. Это может быть немало материнских плат, но Asus подчеркнул, что на самом деле у них есть только две основные категории, чтобы различать модели: неигровые и игровые.

Конечно этого вероятно недостаточно, чтобы помочь вам определить, какую материнскую плату купить, поэтому мы расписали всё подробнее и указали все новые функции ниже, чтобы облегчить вам работу.

Материнская плата Asus Z390: новые функции

Asus Z390 имеет несколько впечатляющих функций. Одной из них является AI Overclocking. Это интеллектуальное программное обеспечение может оценить тип вашего процессора, а затем выработать расчетную частоту напряжения для вашего компьютера. Делая это, он должен избегать недоиспользования вашего компьютера или нагревания ваших компонентов.

MemOK II и OptiMem II также доступны в линейке материнских плат Asus Z390. Первый является эксклюзивным для аппаратного обеспечения Asus, что позволяет пользователям исправлять сбои системной загрузки, связанные с DRAM, только одним нажатием кнопки, в то время как последнее помогает поддерживать целостность сигнала для более эффективного разгона памяти.

Вентилятор Xpert 4 также возвращается к материнским платам Asus, что сильно изменяет скорость вентилятора, когда он чувствует, что ваша видеокарта Asus начинает перегреваться. Это гарантирует, что все ваши компоненты будут полностью охлаждены.

Материнские платы Asus Z390: Prime

Материнские платы Asus Z390: Всё что мы знаемPrime series является самым основным из группы Z390. Предназначенные для повседневных пользователей, а не для геймеров, они наверняка станут самыми недорогими материнскими платами Z390.

Поддерживаются как процессоры Intel 8-го, так и 9-го поколений. Также будут присутствовать все вышеперечисленные функции, включая новый разгон AI и вентилятор Xpert 4.

Две модели Prime — как ожидается будут иметь полноразмерные платы ATX, которые не требуют экономии места.

УстройствоPrime Z370-APrime Z370-A II
ЧипсетIntel Z390Intel Z390
РазъемLGA 1151LGA 1151
ПамятьDDR4 4133MHz, Dual Ch, Макс. 64GBDDR4 4133MHz, Dual Ch, Макс. 64GB
Место хранения2x M.2, 2x U.2, 6x SATA 6 Гбит / с2x M.2, 2x U.2, 6x SATA 6 Гбит / с
USB4x USB 3.1 (Gen 2), 5x USB 3.1 (Gen 1), 6x USB 2.02x USB 3.1 (Gen 2), 6x USB 3.1 (Gen 1), 6x USB 2.0
ЛВСГигабитная локальная сеть Intel I219-VГигабитная локальная сеть Intel I219-V
аудио8-канальный кодек Realtek ALC S1220A8-канальный кодек Realtek ALC S1220A
Габаритные размерыATX 305x244mmATX 305x244mm

Материнские платы Asus Z390: TUF Gaming

Материнские платы Asus Z390: Всё что мы знаемПосле обширной работы с различными поставщиками подключение компонентов в Asus Z390 TUF Gaming, по-видимому, так же прост, как конструктор Lego, что делает его лучшим выбором для тех, кто никогда раньше не занимался сборкой ПК.

Здесь есть три материнских платы с новым чипсетом Z390, все из которых предлагают беспроводную связь прямо из коробки. TUF Z390M-Pro Gaming [Wi-Fi] тем временем является micro-ATX. Это означает, что он имеет значительно меньшие размеры, чем другие варианты.

И ещё есть TUF Z370-Plus Gaming II. На ней установлен новый чипсет Z370 вместо нового Z390, но вы к счастью, сможете связать его с процессором Intel 9th ​​Gen.

Материнские платы Asus Z390: Всё что мы знаем

Характеристики Asus Z390: TUF Gaming

Материнская плата Asus Z390: ROG STRIX

Материнские платы Asus Z390: Всё что мы знаемAsus Z390 с настройками для игр может быть лучшим выбором, если у вас уже есть графическая карта STRIX, так как объединение двух их вместе откроет эксклюзивные функции. Конечно здесь будет работать и большинство других видеокарт, а STRIX предлагает потенциально разумную цену для геймеров.

Выбор Asus Z390 ROG также может похвастаться GameFirst V. Эта новая функция делает приоритет для подключения по W-Fi для систем ROG, гарантируя что ваш компьютер будет иметь наилучшую сеть в доме.

ROG Maximus XI Extreme выделяется как одна из самых интересных материнских плат с усовершенствованной системой водяного охлаждения, Game First V, Aquantia 5G LAN и даже экраном LiveDash OLED, который может быть настроен для отображения таких вещей, как температура системы, скорость вентилятора и частота процессора.

Характеристики Asus Z390: ROG STRIX

Характеристики Asus Z390: ROG STRIX

Материнские платы Asus Z390: цены

Точная цена в России не подтверждена.

Материнские платы Asus Z390: даты выхода

Все что мы знаем, они будут запущены в какой-то момент после того, как процессоры 9-го поколения Intel попадут на полки 19 октября.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Материнские платы Asus Z390: Всё что мы знаем

В состав новой линейки Asus Z390 входят Prime, TUF Gaming, ROG Strix и ROG Maximus XI. Это может быть немало материнских плат, но Asus подчеркнул, что на самом деле у н...